Общее собрание собственников помещений дома 27 по улице Малая Калужская

Уведомление от 16.11.2018

о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: г. Москва, улица Малая Калужская д. 27

(в форме очно-заочного голосования)

 Уважаемые собственники помещений!

Порядок, сроки голосования, инициатор голосования:

  1. Инициатор собрания/контакты: Бастригин Вадим Алексеевич, собственник кв. 59;
  2. Форма голосования: очно-заочная;
  3. Период голосования: 27.11.2018 – 25.12.2018;
  4. Дата/время очного голосования: 27.11.2018 19:00-21:00;
  5. Место очного голосования: во дворе жилого дома на детской площадке по адресу: г. Москва, улица Малая Калужская д. 27;
  6. Период проведения заочного голосования: 28.11.2018 – 25.12.2018;
  7. Место заочного голосования: почтовый ящик квартиры № 59;

Повестка дня:

  1. Избрание председателя общего собрания – Бастригин Вадим Алексеевич кв. 59, Избрание секретаря общего собрания – Леонов Ярослав Александрович кв. 5,

Избрание счетной комиссии общего собрания:

— Бастригин Вадим Алексеевич кв. 59

— Леонов Ярослав Александрович кв. 5

— Шерстнев Владислав Юрьевич кв. 60

  1. Создание совета многоквартирного дома.
  2. Избрание председателя совета многоквартирного дома — Бастригин Вадим Алексеевич кв. 59, избрание членов совета многоквартирного дома: Леонов Ярослав Александрович кв. 5, Шерстнев Владислав Юрьевич кв. 60.
  3. Принятие решения о наделении полномочиями председателя и членов совета многоквартирного дома (далее, МКД), указанных в повестке 3 настоящего уведомления, по контролю за ходом проведения текущего ремонта, работ по содержанию и обслуживанию общего имущества в рамках начатых и производимых работ в течение срока полномочий совета.
  4. Избрание председателя и членов совета МКД, указанных в повестке 3 настоящего уведомления, полномочными представителями собственников помещений МКД при организации и проведении капитального ремонта МКД.
  5. Назначение председателя совета МКД, указанного в повестке 3 настоящего уведомления, полномочным представителем собственников помещений в качестве советника главы управы Донского района (для представления интересов в органах исполнительной власти в рамках района проживания).
  6. О необходимости определения порядка покоса травы/вывоза опавшей листвы: покос травы дворовой территории в весенне-летний период осуществлять при достижении 40 см ее высоты; уборку опавшей листвы с газонов, находящихся на дворовой территории в осенний период с целью защиты корней деревьев от заморозков – не производить.
  7. О наделении председателя и членов совета МКД, указанных в повестке 3 настоящего уведомления, полномочиями по истребованию, получении, направлении запросов, заявлений, документов, ответов в МФЦ, Москомархитектуре, БТИ, Управе Донского района, Префектуре ЮАО г. Москвы, Мэрии Москвы, ГУ ИС Донского района, Росреестре, управляющей компании, правоохранительных органах, а также во всех юридических, некоммерческих лицах, бюджетных, казенных, государственных учреждениях по всем вопросам, относящимся к управлению и эксплуатации многоквартирным домом, в том числе в рамках реализации прав, установленных Жилищным кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.
  8. Утверждение способа доведения до собственников решений, принятых на общем собрании собственников помещений – посредством вывешивания протокола общего собрания собственников на информационных щитах и дверях входных групп подъездов многоквартирного дома.
  9. Определение места хранения материалов общих собраний – в квартире № 59 по адресу: г. Москва, улица Малая Калужская д. 27 у инициатора собрания, а материалы последующих общих собраний – у Председателя совета дома.

Особенности и важность проводимого собрания собственников в осенне-зимний период:

Собрание будет проводиться в соответствии со статьями 44-48 Жилищного кодекса Российской Федерации. Согласно п. 1 ст. 44 ЖК РФ «Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование». Прошу всех собственников обратить внимание на важность проводимой процедуры, а также вопросов, поставленных на голосование. Один из серьезнейших вопросов, который предстоит решить Совету – готовность к отопительному сезону 2018-2019 году (готовность отопительной системы, заготовка песка и тд.), своевременная чистка кровли от наледи и снега во избежание повреждения имущества (личного автотранспорта) в зимний период.

Пояснение о том, как голосовать собственникам помещений, которые не проживают в квартире (квартира сдана в аренду, временно безвозмездно проживают родственники, уехал в отпуск, находится на лечении и тд.)

В рамках заочной части голосования будет проводиться обход квартир по адресу: г. Москва, улица Малая Калужская д. 27, будут опрашиваться соседи. Цель – предоставление бланка решения для обеспечения жилищных прав и законных интересов каждого собственника, проживающего в многоквартирном доме. В случае, если собственник не проживает в квартире и не может физически проголосовать по вопросам повестки голосования – предоставлено право голосовать через своего представителя посредством оформления нотариальной доверенности (п.п.1,2 ст. 48 ЖК РФ). Дополнительно (факультативно) необходимо подготовить для голосования паспорт и выписку о праве собственности – для подтверждения личности и своих полномочий.

Дополнительное разъяснение:

По инициативе собственника квартиры № 59, расположенной по указанному выше адресу, Бастригина Вадима Алексеевича в период с 27 ноября 2018 г. по 25 декабря 2018 г. будет проводиться очно-заочное голосование.

Очное обсуждение вопросов повестки дня и принятие решений по вопросам, поставленным на голосование, состоится 27 ноября 2018 г.  во дворе жилого дома на детской площадке по адресу: г. Москва, улица Малая Калужская д. 27. Начало очного обсуждения в 19 час. 00 мин.

Собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие участие в очном обсуждении вопросов повестки дня и принятии решений по вопросам, поставленным на голосование, вправе принять участие в общем собрании собственников помещений и заочном голосовании путем передачи заполненных решений по вопросам повестки дня общего собрания  собственнику  квартиры № 59 по адресу: г. Москва, улица Малая Калужская д. 27 лично и посредством бросания решения в почтовый ящик квартиры № 59 по адресу: г. Москва, улица Малая Калужская д. 27 с «28» ноября 2018 г. с 10 час. 00 до 20 час. 00 мин ежедневно.

Срок окончания приема решений собственников «25» декабря 2018 г. в 20 час. 00 мин.

Содержание двора/дома:

  1. Соседи, в день проведения очного собрания будет возможно сдать денежные средства на содержание/обслуживание ограждения/шлагбаума.
  2. Необходимо ознакомиться и подписать паспорт готовности дома к отопительному сезону.

#дом27